<span id="xrl1j"></span>
<ruby id="xrl1j"><var id="xrl1j"><video id="xrl1j"></video></var></ruby>
<strike id="xrl1j"></strike>
<strike id="xrl1j"></strike>
<strike id="xrl1j"></strike><span id="xrl1j"><i id="xrl1j"><del id="xrl1j"></del></i></span>
"

✅⎝⎛�真人线上赌钱,十大正规赌钱平台⎞⎠✅真人线上赌钱,十大正规赌钱平台品牌实力,资金雄厚,真人线上赌钱,十大正规赌钱平台,诚信为本,原生态App体验千百款游戏,真人线上赌钱,十大正规赌钱平台,7x24服务,欢迎您来体验!

<span id="xrl1j"></span>
<ruby id="xrl1j"><var id="xrl1j"><video id="xrl1j"></video></var></ruby>
<strike id="xrl1j"></strike>
<strike id="xrl1j"></strike>
<strike id="xrl1j"></strike><span id="xrl1j"><i id="xrl1j"><del id="xrl1j"></del></i></span>
"
中国领先的网络通信解决方案提供商
中文站 | English

021-80370812

BDCOM S8510E 运营级核心交换机

BDCOM S8500E系列交换机是上海博达数据通信有限公司面向下一代IP城域网、大型园区网推出的新一代T比特运营级核心交换机。

  • BDCOM S8510E 运营级核心交换机

  • BDCOM S8510E 运营级核心交换机

详情介绍 主要特性 技术参数 典型应用 订购信息 文件下载

BDCOM S8500E系列交换机是上海博达数据通信有限公司面向下一代IP城域网、大型园区网推出的新一代T比特运营级核心交换机。该系列产品采用业界先进的分布式多级交换矩阵架构,搭载BDCOM自主知识产权的BDROS操作系统,在提供高性能的L2/L3/L4线速交换服务基础上,进一步融合了IPv6、MPLS VPN、网络安全、流量分析、虚拟化等多种网络业务,结合不间断升级、不间断转发、优雅重启、冗余?;さ榷嘀指呖煽啃约际?,从而保证了网络最长时间的不间断通信能力。源于博达通信先进的“GreenTouch”理念及业界领先的“Smart@CHIP”智能芯片绿色节能技术,深度节能,大幅降低设备的能源消耗,低碳环保,有效降低了运营维护成本,为网络的绿色可持续发展提供了完美的解决方案。

BDCOM S8500E系列核心交换机有S8503E、S8506E、S8510E三种产品形态能够满足不同规模网络对设备的端口密度及性能要求。

先进的硬件架构设计,业界领先的强大处理能力

  • 面向40G平台设计,采用业界先进的分布式多级交换矩阵架构,搭载高性能的ASIC交换芯片和多核处理器,满足运营级核心设备的高性能、高容量、高密度及可拓展的要求。
  • 支持高密度的万兆业务板,并且实现板卡间三层全线速无阻塞交换。
  • 支持向100GE端口的拓展能力。

运营级的高可靠性

  • 基于HPS(Hitless Protection System)无中断?;は低?,S8500E的关键器件,如系统主控单元、电源系统、风扇系统均采用冗余设计,所有系统??榫扇炔灏?,支持故障时无缝切换,无需人工干预。
  • S8500E支持STP/RSTP/MSTP协议,支持VRRP协议,同时支持环网?;?,双上行主备链路?;?,LACP链路聚合等简单高效的冗余?;せ?。
  • 支持ISSU(In-Service Software Upgrade)业务不中断系统升级,及GR(Graceful Restart)优雅重启for OSPF/BGP等路由协议,保证系统升级及主控切换时用户数据的不间断转发。
  • 超高精度的BFD双向链路检测机制,通过和二、三层协议的联动,实现毫秒级的故障检测及业务恢复,极大程度地提高了网络系统的可靠性。
  • 完善的以太网OAM机制,支持802.3ah、802.1ag和ITU-Y.1731,通过对网络运行状态的实时监控,实现对故障的快速检测与定位。
  • S8500E软硬件的高可靠性设计,满足电信级业务50ms的故障恢复时间要求,真正做到了运营级核心设备5个9(99.999%)的高可靠性。

创新的VSS虚拟化集群交换技术

  • S8500E支持博达创新的BVSS(BDCOM Virtual Switch System)虚拟化集群交换技术,可以将多台物理设备虚拟化为逻辑上的一台设备,其虚拟系统的性能、可靠性、灵活性及管理相比于独立的物理设备具有无与伦比的优越性。
  • 性能翻倍:虚拟化系统可以充分利用物理设备间的每一条链路,避免传统组网模型生成树协议对链路的阻塞,物尽其用,性能翻倍,最大程度?;ぴ辛绰吠蹲?。
  • 高可靠性:基于先进的分布式处理技术,通过高效的跨物理设备链路聚合功能,实现逻辑控制平面、业务控制平面和业务数据平面的三平面分离,提供不间断的三层路由转发,避免了单点故障所造成的业务中断,极大地提高了虚拟系统的可靠性。
  • 灵活性:S8500E系列支持业务卡堆叠,可灵活配置堆叠方式。支持将虚拟集群系统的距离延伸至80KM,灵活方便,打破了传统集群技术的地域限制性。
  • 易管理:整个虚拟系统实现单一IP统一管理,实际物理设备对用户透明,简化了对网络设备和网络拓扑的管理,大大提高了网络运营效率,从而有效降低运营维护成本。

丰富的业务特性

  • 完善的二、三层组播路由协议,满足IPTV、多终端的高清视频监控和高清视频会议的接入需求;
  • 齐备的三层路由协议,超大的路由表容量,满足各种类型的网络互联需求,可组建超大型的园区网、企业网和行业用户专网。
  • 全面支持二、三层的MPLS VPN,可组建超大型的MPLS VPN核心网络,满足行业专网VPN用户、企业网VPN用户的接入需求。

全面的IPv6解决方案

  • 全面支持IPv6协议族,支持IPv6邻居发现、ICMPv6、Path MTU 发现、DHCPv6等IPv6特性。
  • 支持基于IPv6的Ping、Traceroute、Telnet、SSH、ACL等,满足纯IPv6网络设备管理及业务控制的需要。
  • 支持MLD、MLD Snooping等IPv6组播特性,支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+等IPv6三层路由协议,为用户提供完善的IPv6二、三层解决方案。
  • 支持丰富的IPv4向IPv6过渡技术,包括:IPv6手工隧道、自动隧道、6to4隧道、ISATAP隧道等隧道技术,保证IPv4网络向IPv6网络的平滑过渡。

完善的安全机制

  • 设备级安全防护:先进的硬件架构设计,硬件实现对报文的分级调度及?;?,支持防范DoS、TCP的SYN Flood、UDP Flood、广播风暴、大流量等对设备的攻击;支持网口6KV防雷;支持命令行分级?;?,不同级别用户拥有不同管理权限;
  • 完备的安全认证机制:支持IEEE 802.1x、Radius、BDTacacs+等,可为用户提供完备的安全认证机制。
  • 增强的业务安全机制:支持相关路由协议的明文或MD5认证,支持uRPF逆向路由查找技术,可有效控制非法业务;硬件级报文深度检测和过滤技术,支持对控制报文和数据报文的深度检测,从而有效隔离非法数据报文,提高网络系统的安全性。

创新的绿色环保设计

  • S8500E传承博达先进的“GreenTouch”理念,整机功率最大仅1000W,节能环保。
  • 智能的电源管理系统:S8500E采用先进的电源系统架构设计,实现高效的电源转换,独有的电源监控、缓启动、顺序上电等功能,实时监测整机运行状态,智能调节,深度节能。
  • 智能的风扇管理系统:智能风扇设计,支持自动调速及独立分区控制,有效降低转速、减少噪声,同时延长了风扇的使用寿命。
  • 支持能效以太网功能,遵循国际标准IEEE 802.3az,有效降低了能源消耗。

项目 S8510E
交换容量 105.6/422.4Tbps
包转发率 14400/86400Mpps
槽位数量 10
业务槽位数量 8
MAC交换功能 支持静态配置和动态学习MAC地址
支持查看和清除MAC地址
MAC地址老化时间可配置
支持MAC地址学习数量限制
支持MAC地址过滤功能
支持黑洞MAC表项
支持IEEE 802.1AE MacSec安全控制
VLAN 支持4K VLAN表项
支持GVRP
支持1:1和N:1 VLAN Mapping
支持基本QinQ和灵活QinQ功能
支持Private VLAN
STP 支持802.1D(STP)、802.1W(RSTP)、802.1S(MSTP)
支持BPDU?;?、根?;?、环路?;?br />
组播 支持IGMP v1/v2/v3
支持IGMP Snooping
支持IGMP Fast Leave
支持组播组策略及组播组数量限制
支持组播流量跨VLAN复制
支持PIM-SM、PIM-DM
IPv4 支持静态路由、RIP v1/v2、OSPF、BGP
支持策略路由
支持等价路由实现负载均衡
支持OSPF、BGP的Graceful Restart
支持BFD for OSPF、BGP
IPv6 支持ICMPv6、DHCPv6、ACLv6、IPv6 Telnet
支持IPv6邻居发现
支持Path MTU发现
支持MLD 、MLD Snooping
支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+
支持手工隧道、ISATAP隧道、6to4隧道
MPLS VPN 支持LDP协议
支持MCE
支持MPLS VPN的P/PE功能要求
支持MPLS TE
支持MPLS OAM
QoS 支持基于L2/L3/L4协议头各字段的流量分类
支持CAR流量限制
支持802.1P/DSCP优先级重新标记
支持SP、WRR、SP+WRR等队列调度方式
支持Tail-Drop、WRED等拥塞避免机制
支持流量监管与流量整形
支持Ingress和Egress ACL,支持匹配L2、L3、L4和IP五元组,进行复制、转发、丢弃
支持Hash同源同宿负载均衡,保证流量输出的会话完整性
安全特性 支持基于L2/L3/L4的ACL流识别与过滤安全机制
支持防DDoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击等
支持对组播、广播、未知单播报文的抑制功能
支持端口隔离
支持端口安全、IP+MAC+端口绑定
支持DHCP Snooping、DHCP Option 82
支持IEEE 802.1x认证
支持Radius、BDTacacs+认证
支持uRPF
支持命令行分级?;?br />
可靠性 支持双主控冗余
支持电源M+N备份
支持主控、业务卡热插拔及业务自动恢复
支持静态/LACP方式链路聚合,支持跨业务卡的链路聚合
支持EAPS等环网?;?br /> 支持VRRP
支持以太网OAM 802.3ah/802.1ag/ITU-Y.1731
支持GR for OSPF、BGP
支持BFD for OSPF、BGP
支持ISSU业务不中断系统升级
管理与维护 支持Console、Telnet、SSH
支持SNMP v1/v2/v3
支持TFTP方式的文件上传、下载管理
支持RMON
支持sFLOW、Netflow流量统计分析
增值业务 VSS虚拟化集群
绿色节能 支持IEEE 802.3az绿色能效以太网
环境要求 工作温/湿度:0℃-40℃,10%-90%无凝露
存储温/湿度:-20℃-70℃;5%-95%无凝露
电源 AC:100V-240V,50Hz±10%
DC:48V
电源槽位 3
机箱尺寸mm(宽×深×高) 482×370×530
12U
整机重量(空配) 25.5kg

运营商IP城域网解决方案


大型园区网解决方案



项目

描述

S8503E 机箱

S8503E

S8503E总装机箱(包含1个风扇盘,3个电源槽位,标配不含电源,2个业务型主控槽位,1个全功能业务槽位)

S8503E 专用电源

ES85-PA350

S8503E交流电源???50W

ES85-PD350

S8503E直流电源???50W

S8503E 专用业务型主控板

S8503E-MSU-24GS8TS

S8503E业务型主控卡,24千兆光(SFP)+8万兆光(SFP+)

S8503E-MSU-24GT8TS

S8503E业务型主控卡,24千兆电(RJ45)+8万兆光(SFP+)

S8500E 系列机箱

S8506E

S8506E总装机箱(包含1个风扇盘,3个电源槽位,标配不含电源,2个主控槽位,4个业务槽位)

S8510E

S8510E总装机箱(包含1个风扇盘,3个电源槽位,标配不含电源,2个主控槽位,8个业务槽位)

S8500E系列电源

ES85-PA550

550W交流电源??椋陕?块线卡)

ES85-PD550

550W直流电源??椋陕?块线卡)

S8500E系列业务板
千兆业务板

ES85-24GS24GT

24端口千兆光(SFP)业务板,24端口千兆电(RJ45)

ES85-48GT

48端口千兆电(RJ45)业务板

ES85-48GS

48端口千兆光(SFP)业务板

千兆万兆混合业务板

ES85-24GS8TS

24端口千兆光(SFP),8端口万兆光(SPF+)业务板

ES85-24GT8TS

24端口千兆电(RJ45),8端口万兆光(SPF+)业务板

万兆业务板

ES85-16TS

16端口万兆光(SFP+)业务板

ES85-4QS

4端口40G光(QSFP)业务板

光???br />
千兆光???br />

GSFP-TX-B

千兆SFP光转RJ45电口???

GSFP-SX-D

千兆SFP多模(500m,850nm,LC,DDM)

GSFP-LX-10-D

千兆SFP单模(10Km,1310nm,LC,DDM)

GSFP-LX-20-D

千兆SFP单模(20Km,1310nm,LC,DDM)

GSFP-LX-40-D
千兆SFP单模(40Km,1310nm,LC,DDM)
GSFP-ZX-80-D
千兆SFP单模(80Km,1550nm,LC,DDM)
GSFP-ZX-120-D
千兆SFP单模(120Km,1550nm,LC,DDM)
GSFP-LX-SM1310-10-BIDI
GSFP-LX-SM1550-10-BIDI
千兆SFP单模,单芯双向(10Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)
千兆SFP单模,单芯双向(10Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)
GSFP-LX-SM1310-20-BIDI
GSFP-LX-SM1550-20-BIDI
千兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)
千兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)
GSFP-LX-SM1310-40-BIDI
GSFP-LX-SM1550-40-BIDI-1310
千兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)
千兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)
GSFP-LX-SM1490-80-BIDI
GSFP-LX-SM1550-80-BIDI
千兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1490/RX1550,LC,DDM)
千兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1550/RX1490,LC,DDM)
GSFP-LX-SM1490-120
GSFP-LX-SM1550-120
千兆SFP单模,单芯双向(120Km,TX1490/RX1550,LC,DDM)
千兆SFP单模,单芯双向(120Km,TX1550/RX1490,LC,DDM)

万兆光???/span>

SFP+SX

万兆SFP+多模(300m,850nm,LC)

SFP+LX-10
万兆SFP+单模(10Km,1310nm,LC,DDM)
SFP+LX-20
万兆SFP+单模(20Km,1310nm,LC,DDM)
SFP+LX-40
万兆SFP+单模(40Km,1550nm,LC,DDM)
SFP+LX-80
万兆SFP+单模(80Km,1550nm,LC,DDM)
SFP+LX-SM-1270-10
SFP+LX-SM-1330-10
万兆SFP+单模,单芯双向(10Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)
万兆SFP+单模,单芯双向(10Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)
SFP+LX-SM-1270-20
SFP+LX-SM-1330-20
万兆SFP+单模,单芯双向(20Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)
万兆SFP+单模,单芯双向(20Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)
SFP+LX-SM-1270-40
SFP+LX-SM-1330-40
万兆SFP+单模,单芯双向(40Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)
万兆SFP+单模,单芯双向(40Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)
真人线上赌钱,十大正规赌钱平台